Партнеры

№ 51 от: 24.06.2017

НОВОСТИ ОСО УЗБЕКИСТАНА "ВАТАНПАРВАР"

НА КРУТЫХ ВИРАЖАХ

На базе Гиждуванского картодрома прошли второй этап и финал кубка Узбекистана по картингу, организованные Бухарским областным советом ОСО Уз "Ватанпарвар".

На столь престижные соревнования в древний город Гиждуван съехались 140 спортсменов – представители шестнадцати команд со всей страны, которые боролись за звание лучшего картингиста по семи классам картингов с объемом двигателя 125-250 кубических сантиметров.

Соревнования проходили в острой и бескомпромиссной борьбе. Оно и понятно, ведь каждая команда старалась показать наилучший результат. Но преодолеть на максимальной скорости крутые виражи было нелегко даже опытным спортсменам.

Лучше всех с этой задачей справились спортсмены Ясмина Эгамбердыева из Намангана, Кристина Шипкова из Ташкентской области, Владислав Яковлев из города Гулистан.

По сумме набранных очков победителями в общекомандном зачете стали спортсмены Ташкентской объединенной технической школы ОСО Уз "Ватанпарвар", второе место заняла команда Яшнаабадского УСТК города Ташкента. Третью ступень пьедестала почета завоевали представители Гулистанской автомобильной школы.

Победителям вручены кубки и дипломы соответствующих степеней Центрального совета ОСО Уз "Ватанпарвар".